Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на фоне возвращения интереса инвесторов к рисковым активам - 19.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на фоне возвращения интереса инвесторов к рисковым активам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 фев ПРАЙМ. Золото снижается в цене в понедельник на фоне возвращения интереса инвесторов к рисковым активам, следует из данных торгов.

По состоянию на 9.39 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 6,5 доллара, или на 0,48%, до 1349 долларов за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро опускалась на 0,52% - до 16,63 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,08% - до 89,17 пункта.

Стоимость золота росла в пятницу после сообщений об обвинении россиян во вмешательстве в президентские выборы США в 2016 году. Спецпрокурор США Роберт Мюллер обвинил граждан РФ в том, что они выдавали себя за представителей американских общественных организаций, устраивая акции протеста в стране, говорится в обвинительном заключении. Обвинения были вынесены против 13 граждан России и трех компаний в связи с "вмешательством в выборы". Россия неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в выборы США.

Золото, традиционно, растет в цене на фоне геополитической напряженности, так как инвесторы предпочитают инвестировать в надежные, но менее доходные активы. Позднее - в выходные и в понедельник - золото перешло к снижению на возврате интереса инвесторов к рисковым активам, в частности к акциям компаний на утренних торгах в Азии.

Рост курса доллара также негативно сказался на динамике торгов драгметаллом. Укрепление американской валюты оказывает давление на стоимость золота, которое становится дороже и менее привлекательно для инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала