Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают рост на ослаблении доллара - 16.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают рост на ослаблении доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу утром растут на фоне продолжающегося ослабления американской валюты, при этом рост ограничен опасениями по поводу роста добычи сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 9.10 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,51% - до 64,66 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,54% - до 61,67 доллара за баррель. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,35%, до 88,29 пункта.

"Нефтяные (цены - ред.) поучают поддержку за счет восстановления мировых бирж и слабого доллара, но рост ограничен из-за прогноза по росту добычи в США", - приводит агентство Рейтер мнение старшего экономиста Mitsubishi UFJ Research and Consulting в Токио Томомиси Акуты (Tomomichi Akuta).

Ранее в этом месяце биржи оказались под большим давлением на опасениях по поводу роста доходности американских гособлигаций и возможности ускорения роста ставки ФРС. Постепенно мировые биржи вернулись к росту, при этом доллар дешевеет к основным мировым валютам до минимума с конца 2014 года.

Многие рынки Азии закрыты в пятницу в связи с празднованием нового года по лунному календарю. Так, не работают рынки Китая, Гонконга и Южной Кореи, что привело к низкому объему торгов.

 

Позднее в пятницу участники рынка ожидают статистику от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE). Согласно данным BHGE, за неделю по 9 февраля число нефтяных буровых установок в США подскочило на 26 штук, или на 3,4%, до 791 единиц. Количество газодобывающих установок выросло за ту же неделю на три единицы, или на 1,7%, до 184 штук. Таким образом, общее число буровых установок в США выросло сразу на 29 штук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала