Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в минусе на фоне глобальной распродажи акций - 05.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в минусе на фоне глобальной распродажи акций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги понедельника в минусе вслед за снижением на торговых площадках США и Азии, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов немецкий индекс DAX опустился на 0,76% - до 12687,49 пункта, французский CAC 40 - на 1,48%, до 5285,83 пункта, британский FTSE 100 - на 1,46%, до 7334,98 пункта.

"Европейские рынки прочно закрепились в красной зоне, поскольку глобальная распродажа акций усилилась. С тех пор, как в прошлую пятницу США опубликовали сильные данные о зарплатах, трейдеры встревожены перспективой ужесточения денежно-кредитной политики во всем мире", - приводит агентство Market Watch мнение рыночного аналитика CMC Markets UK Дэвида Мэддена (David Madden).

Согласно обнародованным в пятницу данным министерства труда США, почасовая зарплата в стране в январе выросла на 2,9% в годовом выражении и на 0,3% в месячном – до 26,74 доллара. Таким образом, годовой темп роста зарплат в январе стал самым быстрым более чем за 8 лет.

Рынки расценили эти данные как индикатор ускоряющейся инфляции в США. Это может подтолкнуть Федеральную резервную систему более активно повышать базовую ставку в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала