Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти снижается в рамках коррекции и в ожидании статистики по запасам - 17.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти снижается в рамках коррекции и в ожидании статистики по запасам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду утром продолжают коррекционное снижение после рекордного роста, трейдеры ожидают статистику по запасам сырья в США за прошлую неделю, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.30 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,1%, до 69,08 доллара за баррель, цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,11%, до 63,66 доллара за баррель.

Недавний рост нефтяных цен до максимальных отметок с декабря 2014 года сменился коррекционным удешевлением, при этом показатели остаются на высоких уровнях. Удорожание сырья объяснялось ребалансировкой рынка на фоне сделки стран ОПЕК по сокращению добычи.

"Я думаю, рынок собирается посмотреть на то, будут ли расти запасы нефти в ближайшую пару недель", - цитирует издание The Wall Street Journal слова главы консалтинговой компании Lipow Oil Associates Энди Липова.

Участники рынка, как пишет газета, наблюдают за тем, будет ли перерыв после нескольких недель снижения запасов, поскольку нефтеперерабатывающие заводы начинают ежегодное техобслуживание, что снижает их спрос в нефти. Последний раз рост запасов наблюдался в середине ноября.

В четверг инвесторы ожидают данные по запасам нефти в США по итогам прошлой недели. Свои данные сообщат Американский институт нефти (API) и минэнерго США. Эксперты ожидают, что запасы уменьшились на 3,6 миллиона баррелей, или на 0,9%, до 415,9 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала