Рейтинг@Mail.ru
Цукерберг потерял $3 млрд из-за изменения ленты Facebook - 14.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цукерберг потерял $3 млрд из-за изменения ленты Facebook

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 янв — ПРАЙМ. Котировки ценных бумаг компании Facebook снизились на 4,5% после того, как основатель социальной сети Марк Цукерберг объявил о грядущих изменениях в формировании новостной ленты. Об этом свидетельствуют данные биржи Nasdaq, передает РИА Новости.

Цукербергу принадлежит 14% акций компании, падение стоимости акций привело к снижению состояния бизнесмена на 3,2 миллиарда долларов до 74 миллиардов.
Ранее глава Facebook сообщил, что запланированные изменения направлены на укрепление межличностного общения и уменьшение контента от публичных пользователей.

"Я изменил цель для наших рабочих групп с концентрации на том, как помочь вам найти подходящий контент, на помощь в установлении более значимого социального взаимодействия… Первые изменения, которые вы заметите, коснутся новостной ленты, где вы можете ожидать больше информации от ваших друзей, семьи и групп", — написал Цукерберг на своей странице в Facebook.

По его словам, количество постов от компаний, брендов и СМИ уменьшится, а их содержание также должно будет "способствовать установлению важных контактов между людьми".

"Внося такие изменения, я ожидаю, что люди станут проводить меньше времени на Facebook, уменьшится также количество поводов для посещения сайта. Однако я жду, что время, которые вы проводите на Facebook, станет более ценным и полезным", — заключил Цукерберг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала