Рейтинг@Mail.ru
Биткоин коррекционно дорожает, Ethereum снижается после роста до рекордного уровня - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биткоин коррекционно дорожает, Ethereum снижается после роста до рекордного уровня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек /ПРАЙМ/. Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) в четверг вечером перешла к коррекционному росту после утреннего снижения, Ethereum снижается в цене после достижения рекордной отметки на стремлении инвесторов диверсифицировать криптовалютные инвестпортфели, следует из данных торгов.

Как следует из данных портала CoinMarketCap, по состоянию на 22.31 мск биткоин дорожал на 1,98%, до 16,97 тысячи долларов, на бирже Bitfinex криптовалюта росла в цене на 1,5%, до 16,42 тысячи долларов, на GDAX - на 0,95%, до 16,8 тысячи долларов. По данным портала Coindesk, биткоин дорожал на 0,88%, до 16,55 тысячи долларов. Фьючерсы на биткоин на Чикагской бирже опционов (CBOE) дешевели на 2,1%.

Криптовалюта Ethereum снижалась в цене на 1,41%, до 682,78 доллара, при этом ранее в ходе торгов четверга достигала рекордного показателя в 750 долларов. Bitcoin Cash росла на 15,28%, до 1,8 тысячи долларов, Ripple - на 79,93%, до 80 центов, согласным данным CoinMarketCap.

Энтузиазм трейдеров относительно альтернативных криптовалют растет. Так, увеличение стоимости Ethereum последовало за новостью о том, что швейцарский банковский гигант UBS возглавит блокчейн-платформу на базе этой криптовалюты. К платформе Enterprise Ethereum Alliance, как сообщает телеканал CNBC, уже присоединилось 86 крупных мировых компаний, включая Microsoft

, JPMorgan, Barclays и Toyota.

"Ethereum, как явный номер два среди криптовалют, очевидно стоит такого же пристального внимания", - сказал в интервью телеканалу основатель Cryptocompare Чарльз Хейтер (Charles Hayter). "Сильный рост биткоина привлек к криптовалютам много новых трейдеров, и они, естественно, будут стремиться продублировать прибыль, а Ethereum, у которого до этого был период затишья, сейчас является хорошей ставкой для получения прибыли", - считает эксперт.

Сервис CoinMarketCap позволяет отслеживать среднюю цену и капитализацию каждой из существующих на сегодняшний день криптовалют. При подсчете средней рыночной цены на биткоин в долларах агрегатор высчитывает данные с более 20 бирж. Coindesk - медиа-ресурс, специализирующийся на криптовалютах. Высчитывает среднюю цену биткоина по его долларовой стоимости на четырех крупнейших мировых криптобиржах: Bitfinex, Bitstamp, Coinbase и itBit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала