Рейтинг@Mail.ru
Fitch повысило рейтинг банка "Уралсиб" до "B+" и подтвердило рейтинг банка "Зенит" "BB" - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch повысило рейтинг банка "Уралсиб" до "B+" и подтвердило рейтинг банка "Зенит" "BB"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте банка "Уралсиб" до уровня "B+" с "B", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ "Уралсиба" в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", прогноз по рейтингам стабильный.

Fitch также подтвердило долгосрочный РДЭ банка "Зенит" в иностранной и местной валютах на уровне "BB", а краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - на уровне "В", прогноз по рейтингам также стабильный.

"Повышение рейтинга "Уралсиба" отражает снижение рисков для качества активов и уменьшение уязвимости капитала банка благодаря достаточной государственной поддержке в отношении проблемных активов", - говорится в релизе. Агентство отмечает, что повышение также отражает оптимистичный прогноз относительно эффекта от сокращения операционных расходов банка и затрат на финансирование.

"Подтверждение рейтингов банка "Зенит" отражает мнение Fitch о том, что банк, скорее всего, в случае необходимости получит поддержку со стороны своей материнской компании - "Татнефти"

(рейтинг "BBB-", прогноз стабильный)", - отмечает агентство. При этом, по мнению Fitch, в долгосрочной перспективе возможна продажа "Татнефтью" банка "Зенит", когда последний станет демонстрировать более высокие финансовые показатели.

Агентство сообщает, что рейтинги "Уралсиба" могут быть понижены при резком ослаблении качества активов и ухудшении капитализации. Улучшение качества и эффективности активов, напротив, приведут к повышению рейтингов банка. Рейтинги банка "Зенит", скорее всего, будут изменяться в соответствии с рейтингами его материнской компании. При этом значительное улучшение качества активов положительно скажется на оценке банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала