Рейтинг@Mail.ru
Биткоин дешевеет, способствуя росту альтернативных криптовалют - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биткоин дешевеет, способствуя росту альтернативных криптовалют

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек /ПРАЙМ/. Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) в среду вечером снижается в цене, фьючерсы на криптовалюты также дешевеют, что способствует росту стоимости альтернативных криптовалют, в том числе Ripple, следует из данных торгов.

Как следует из данных портала CoinMarketCap, по состоянию на 21.14 мск биткоин дешевел на 5,99%, до 16,43 тысячи долларов, на бирже Bitfinex криптовалюта дешевела на 4,82%, до 16,2 тысячи долларов, на GDAX - на 6,65%, до 16,5 тысячи долларов. По данным портала Coindesk, биткоин дешевел на 5,23%, до 16,3 тысячи долларов. Фьючерсы на биткоин на Чикагской бирже опционов (CBOE) дешевели на 10,6%.

При этом другие криптовалюты росли в стоимости. Криптовалюта Ripple дорожала на 51,75%, до примерно 44,6 цента. Ethereum рос в цене на 13,59%, до 689,81 доллара, Bitcoin Cash - на 2,77%, до 1,62 тысячи долларов, согласным данным CoinMarketCap.

В результате резкого удорожания, Ripple впервые поднялся на четвертую строчку по рыночной капитализации, обогнав Litecoin. Его капитализация, по данным портала CoinMarketCap, составляла 17,3 миллиарда долларов. В понедельник капитализация этой валюты оценивалась примерно в 9 миллиардов долларов. При этом первое место по капитализации традиционно занимает биткоин (BTC): она оценивается в 274,4 миллиарда долларов. Общая капитализация всего рынка криптовалют составляла 488,3 миллиарда долларов.

Росту стоимости Ripple способствовали не только удешевление биткоина, но и новости из Азии. В среду биржевой журнал Asian Nikkei Review сообщил о том, что банки Японии и Южной Кореи планируют начать тестирование платежной системы Ripple, стремясь добиться увеличения скорости транзакций и сокращения расходов на 30%.

Сервис CoinMarketCap позволяет отслеживать среднюю цену и капитализацию каждой из существующих на сегодняшний день криптовалют. При подсчете средней рыночной цены на биткоин в долларах агрегатор высчитывает данные с более 20 бирж. Coindesk - медиа-ресурс, специализирующийся на криптовалютах. Высчитывает среднюю цену биткоина по его долларовой стоимости на четырех крупнейших мировых криптобиржах: Bitfinex, Bitstamp, Coinbase и itBit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала