Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти растет перед публикациями данных о ее добыче в США и странах ОПЕК - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти растет перед публикациями данных о ее добыче в США и странах ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду днем продолжают находиться в "зеленой зоне", в то время как рынок ожидает публикации декабрьского доклада ОПЕК, в котором организация сообщит об уровнях добычи стран-участниц и степени выполнения ими договоренностей об ограничении добычи сырья, а также данных о добыче нефти в США по итогам прошлой недели.

По состоянию на 14.27 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,63%, до 63,74 доллара за баррель, цена январских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,67%, до 57,52 доллара за баррель.

Рынок ожидает данных ОПЕК об уровне добычи сырья странами-участницами, а также о степени выполнения ими соглашения о сокращении добычи "черного золота". Декабрьский доклад организации будет опубликован позднее в среду. Согласно ноябрьскому докладу, картель в октябре снизил добычу нефти на 150,9 тысячи баррелей в сутки - до 32,589 миллиона, выполнив условия договоренностей на 105%.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на три квартала - до конца марта 2018 года. Теперь договор продлен до конца 2018 года.

Инвесторы также узнают и данные о запасах нефти в США по итогам предыдущей недели. Аналитики прогнозируют, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 8 декабря, снизились на 3,7 миллиона баррелей, или на 0,9%, до 444,3 миллиона баррелей.

Ранее Американский институт нефти (API) сообщил о том, что запасы сырья в стране за тот же период сократились на 7,4 миллиона баррелей, до 440,7 миллиона. Это снижение оказалось почти в два раза больше прогнозировавшегося, что также поддерживает стоимость нефти в ходе сегодняшних торгов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала