Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР, кроме Японии, закрылись ростом перед решением ФРС по ставке - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР, кроме Японии, закрылись ростом перед решением ФРС по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги среды ростом индексов на фоне ожиданий решения ФРС США по базовой ставке, свидетельствуют данные торгов.

По итогам среды индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,68%, до 3303,04 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,77%, до 1915,77 пункта. Гонконгский Hang Seng Index увеличился на 1,52%, до 29232,16 пункта, корейский KOSPI - на 0,79%, до 2480,55 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,14%, до 6021,8 пункта, японский Nikkei 225 опустился на 0,47%, до 22758,07 пункта.

В течение дня на биржах региона была зафиксирована преимущественно слабая негативная динамика в свете ожидания решения Федрезерва США по ключевой ставке. Аналитики сходятся в том, что ставка будет повышена, но мнения расходятся относительно масштабов этого повышения. По данным CME Group, инвесторы оценивают вероятность увеличения ставки до 1,25-1,5% в 87,6%, а до 1,5-1,75% - в 12,4%. По итогам ноябрьского заседания ФРС ожидаемо сохранила базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых.

"На рынке нет особых перемен, это просто ожидания заседания ФРС. Федрезерв видит достаточную стабильность экономики ... для того, чтобы продолжить повышение ставки", - сказал агентству Ассошиэйтед Пресс управляющий директор Charles Schwab Рэнди Фредерик (Randy Frederick).

При этом основной биржевой индекс Японии увели вниз компании технологического сектора, акции которых подверглись распродажам вслед за ценными бумагами технологических компаний США. Так, акции поставщиков Apple

- Murata Manufacturing и Taiyo Yuden - подешевели на 0,6% и 1,6% соответственно после того, как ценные бумаги Apple снизились в цене на 0,6%.

При этом сдержать негатив на биржах Японии помогли внутренние новости. Так, в среду стало известно, что японская корпорация Toshiba и компания-производитель жестких дисков Western Digital Corp. пришли к согласию по вопросу продажи бизнеса по производству чипов памяти. На этом фоне акции японской компании подорожали более чем на 1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала