Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает на ожиданиях повышения ставки ФРС США - 12.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает на ожиданиях повышения ставки ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 дек /ПРАЙМ/. Курс доллара растет к мировым валютам, поскольку рынки ожидают повышения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам декабрьского заседания, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.20 мск курс евро к доллару снижался до 1,1723 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1769 доллара, курс доллара к иене рос до 113,61 иены за доллар с 113,56 иены на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,32%, до 94,16 пункта.

Внимание рынков приковано к заседанию ФРС, которое проходит 12-13 декабря. Инвесторы ожидают повышения регулятором базовой ставки на 0,25 процентного пункта, а также надеются получить от членов ФРС намеки на количество повышений в 2018 году.

"Трейдеры находятся в режиме ожидания. Динамика доллара находится в очень узком диапазоне перед решением ФРС о ее монетарной политике, которое станет известно в среду", - приводит агентство Market Watch мнение главного рыночного стратега FXTM Хусейна Сайеда (Hussein Sayed).

Вместе с тем, аналитики не прогнозируют сильного скачка доллара после объявления итогов встречи ФРС. По данным CME Group на 12 декабря, инвесторы оценивают вероятность увеличения ставки до 1,25-1,5% в 87,6%, а до 1,5-1,75% - в 12,4%.

Кроме того, трейдеры ожидают публикации позднее во вторник данных по бюджету США. Эксперты прогнозируют, что дефицит бюджета вырос до 135 миллиардов долларов с примерно 63 миллиардов в октябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала