Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи завершили торги в минусе, FTSE 100 продолжил расти - 11.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи завершили торги в минусе, FTSE 100 продолжил расти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек /ПРАЙМ/. Основные биржевые площадки Европы завершили торги понедельника в минусе, при этом британские биржи росли на фоне продолжающего слабеть фунта стерлингов, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,8%, до 7453,48 пункта, французский CAC 40 опустился на 0,23%, до 5386,83 пункта, немецкий DAX - на 0,23%, до 13123,65 пункта.

Как сообщает агентство MarketWatch лидерами снижения в понедельник стали акции компаний технологического сектора. Инвесторы полагают, что планируемая в США налоговая реформа может нанести вред индустрии. Согласно другому мнению, трейдеры фиксировали прибыль в секторе, который значительно вырос в этом году, сообщает агентство.

При этом британские биржи продолжили расти на фоне дешевеющего фунта стерлингов. Слабый фунт поддерживает спрос на акции компаний, ориентированных на экспорт и чья прибыль фиксируется в других валютах.

В понедельник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подтвердила, что примет предложение о создании парламентского комитета, который предоставит британским депутатам больше свободы в принятии законодательства, касающегося выхода Британии из Евросоюза (Brexit). Ранее некоторые члены Консервативной партии Великобритании высказывали недовольство инициативами премьера "скопировать" и перенести европейское законодательство в Британию, пишет Рейтер.

В пятницу британский индекс также подорожал по итогам торгов на фоне новостей о достигнутом прогрессе в переговорах Британии и ЕС по вопросам о правах граждан, ирландской границе и финансовых обязательствах Соединенного королевства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала