Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи растут на динамике индексов США и АТР - 11.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи растут на динамике индексов США и АТР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек - ПРАЙМ. Индексы основных европейских фондовых бирж в понедельник растут, вслед за рынками США и Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) на позитивных данных статистик, а также в ожидании заседаний центробанков Европы и США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.52 мск британский индекс FTSE 100 поднимался на 0,65% - до 7441,75 пункта, французский CAC 40 - на 0,15%, до 5408,3 пункта, немецкий индекс DAX увеличивался на 0,16%, до 13174,5 пункта.

Биржи США завершили торги предыдущего рабочего дня в плюсе на данных статистики по рынку труда. Безработица в стране в ноябре осталась неизменной, повторив результат октября в 4,1%. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 228 тысяч, в то время как аналитики ожидали роста на 200 тысяч. Это привело к росту индексов региона.

Индексы АТР в понедельник продемонстрировали положительную динамику на позитивных данных статистики прошлой недели. Так, экспорт и импорт Китая в ноябре увеличились выше прогнозов аналитиков. При этом рост ВВП Японии в третьем квартале, по второй оценке, также превзошел ожидания экспертов и оказался выше первой оценки.

Инвесторы вместе с этим ожидают ряд заседаний центробанков США и Европы на этой неделе. Встреча Федеральной резервной системы (ФРС) США запланирована на 12-13 декабря, по итогам регулятор объявит решение по ключевой ставке. Рынок ожидает, что регулятор повысит ставку. В четверг, 14 декабря, состоятся заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Банка Англии, по итогам которых, как ожидают аналитики, ключевые ставки будут сохранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала