Рейтинг@Mail.ru
Индексы США выросли на фоне статистики по рынку труда - 08.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы США выросли на фоне статистики по рынку труда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек /ПРАЙМ/. Индексы основных американских фондовых бирж завершили четверг ростом на фоне данных по рынку труда страны, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,29%, до 24211,48 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,29%, до 2636,98 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,54%, до 6812,84 пункта.

Число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю снизилось на 2 тысячи с показателя предыдущей недели и составило 236 тысяч, при этом эксперты, напротив, прогнозировали рост числа заявок на 2 тысячи.

В пятницу будут опубликованы данные об уровне безработицы в ноябре. По прогнозам, он не изменился и составил 4,1%, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 200 тысяч, а почасовая заработная плата выросла на 0,3% в годовом выражении.

Ранее в четверг стало известно, что сенат страны согласился начать переговоры с палатой представителей, чтобы выработать единый вариант законопроекта по налоговой реформе. Его окончательная версия может быть готова к 22 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала