Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара к иене перешел к росту в рамках коррекции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара к иене перешел к росту в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Доллар дорожает к иене в четверг утром в рамках коррекции после удешевления на политических новостях, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.21 мск курс доллара к иене рос до 112,44 иены за доллар со 112,29 иены на предыдущем закрытии, курс евро к доллару сохранялся на уровне предыдущего закрытия в 1,1797 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) поднимался на 0,07%, до 93,59 пункта.

В ходе торгов среды доллар дешевел к иене после новостей о том, что президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Трамп также подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Этот шаг осудили многие арабские и мусульманские страны. На этом фоне повысился спрос на безопасные активы, к которым традиционно относят иену.

Склонность к безрисковым активам после заявлений Трампа, похоже, имела ограниченный эффект, говорит старший валютный стратег Daiwa Securities Юкио Исидзуки (Yukio Ishizuki), чьи слова приводит агентство Рейтер.

Курс американской валюты также поддерживает сохраняющийся оптимизм по налоговой реформе в США. На прошлых выходных сенат США одобрил проект налоговой реформы. Основное ее положение — снижение налога на прибыль корпораций до 20% с нынешних 35%. Республиканцы считают, что это позволит повысить конкурентоспособность экономики США и вернуть из-за рубежа прибыли американских корпораций на триллионы долларов. Окончательная версия законопроекта может быть готова уже к 22 декабря, отмечает Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала