Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись снижением на внутренней статистике - 05.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись снижением на внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги вторника слабым снижением, инвесторы отреагировали на негативную статистику по региону, давление на рынки оказало также удешевление меди и комментарии по Brexit, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 уменьшился на 0,16%, до 7327,5 пункта, французский CAC 40 - на 0,26%, до 5375,53 пункта, немецкий DAX опустился на 0,08%, до 13048,54 пункта.

Негативные данные оказали давление на биржи региона. Так, объем розничных продаж в еврозоне в октябре снизился на 1,1% по сравнению с сентябрем, о чем ранее сообщило европейское статистическое агентство Евростат. Прогноз предполагал снижение показателя только на 0,7%. В Евросоюзе розничные продажи в октябре уменьшились на 0,5% по сравнению с сентябрем.

Удешевление меди также оказало давление на акции металлургических компаний региона. Так, бумаги Anglo American подешевели по итогам торгов на 2,46%, Rio Tinto - на 2,02%, ArcelorMittal - на 1,83%.

Влияние на британский FTSE 100 оказали также новости по ходу переговоров Brexit. По словам министра Великобритании по делам Brexit Дэвида Дэвиса, который отвечал на вопросы в парламенте, прогресс в переговорах по выходу страны из ЕС есть, но финальные договоренности пока достигнуты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала