Рейтинг@Mail.ru
Совокупный спрос на облигации Совкомбанка на 10 млрд руб составил около 14 млрд руб - 05.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совокупный спрос на облигации Совкомбанка на 10 млрд руб составил около 14 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек /ПРАЙМ/. Спрос на облигации Совкомбанка на 10 миллиардов рублей в 1,4 раза превысил объявленный к размещению объем выпуска и составил около 14 миллиардов рублей, говорится в сообщении банка.

Первоначально эмитент ориентировал инвесторов на купон в диапазоне 9,25-9,5% годовых (доходность 9,46-9,73% годовых), но в ходе сбора заявок снизил ориентир до 8,9-9% годовых (доходность 9,1-9,2% годовых).

По итогам сбора оферт ставка купонного дохода на первый купонный период установлена в размере 8,9% годовых, что соответствует доходности к погашению 9,1% годовых.

Банк предлагает инвесторам десятилетние биржевые облигации серии БО-05 с полугодовыми купонами и офертой через год с даты размещения. При общем размере выпуска в 10 миллиардов рублей объем размещения составляет не менее 7 миллиардов рублей.

Техническое размещение предварительно назначено на 7 декабря. Организаторами выступают сам Совкомбанк, банк "Ак Барс", Газпромбанк, "Сбербанк

КИБ" и "Юникредит банк".

Совкомбанк был основан в 1990 году. По данным РИА Рейтинг, банк на 1 октября 2017 года занимал 18-е место среди российских кредитных организаций с активами в размере 677,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала