Рейтинг@Mail.ru
Фунт дешевеет к доллару на опасениях относительно прогресса в переговорах по Brexit - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фунт дешевеет к доллару на опасениях относительно прогресса в переговорах по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек - ПРАЙМ. Курс фунта стерлингов снижается к доллару во вторник на опасениях трейдеров относительно прогресса в переговорах по Brexit, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.26 мск курс фунта стерлингов к доллару снижался до 1,3411 доллара с 1,3481 доллара за фунт на предыдущем закрытии.

Курс евро к доллару при этом рос до 1,1869 доллара за евро с 1,1866 доллара за евро на предыдущем закрытии, курс доллара к иене поднимался до 112,44 иены за доллар со 112,41 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,09%, до 93,11 пункта.

В понедельник начался очередной раунд переговоров по Brexit, в котором приняли участие пемьер-министр Великобритании Тереза Мэй, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и главный переговорщик со стороны 27 остающихся в Евросоюзе стран Мишель Барнье. Ожидалось, что по итогам встречи будет достигнут существенный прогресс.

Однако после встречи Мэй объявила, что у Британии и Евросоюза остается "пара проблем", по которым сохраняются разногласия, но они могут быть преодолены уже в ближайшее время. Юнкер в свою очередь отметил, что рассчитывает на успешное завершение переговоров по Brexit до саммита ЕС 14-15 декабря.

"Есть некоторые опасения по поводу того, будет ли достигнута договоренность на этой неделе, и это провоцирует продажу фунта", - цитирует агентство Рейтер руководителя отдела продаж хедж-фонда в Mizuho Bank Ltd. в Лондоне Нила Джонса (Neil Jones).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала