Рейтинг@Mail.ru
Биткоин превысил отметку в $9 тыс и приближается к $10 тыс - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Биткоин превысил отметку в $9 тыс и приближается к $10 тыс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) в воскресенье обновила исторический рекорд, достигнув отметки в 9,495 тысячи долларов, в понедельник валюта на ранних утренних торгах приближалась к 10 тысячам, следует из данных торгов.

По состоянию на 8.24 мск, биткоин на бирже Bitfinex рос на 3,05% и торговался в районе 9,6 тысячи долларов. При этом ранее на торгах валюта поднималась до отметки в 9,724 тысячи доллара. На бирже OKCoin биткоин рос на 3,61%, до 9,7 тысячи долларов, на Poloniex - на 2,58%, до 9,5 тысячи долларов.

По мнению аналитиков, опрошенных агентством Блумберг, рост стоимости валюты был вызван все большим вниманием, которое оказывают криптовалюте институты различного уровня - от исполнительных директоров крупнейших финансовых компаний Уолл-стрит до небольших венчурных компаний.

#Сувенирная монета криптовалюты биткойн в MaRSe Bitcoin Center в Москве
Эксперты ожидают в течение 10 лет появления по всему миру национальных криптовалют

"Биткоин испытал еще одну ажиотажную скупку, так как страх упустить (активную - ред.) торговую сессию стал еще выше", - приводит агентство мнение аналитика IG Group, оператора торговой площадки производными финансовыми инструментами. При этом он добавил, что введение фьючерсных контрактов на биткоин, о котором ранее заявлял крупнейший оператор фьючерсных бирж CME Group, может стать понижающим фактором для торгов криптовалютой.

Капитализация рынка криптовалют, по данным торговой площадки Coinmarketcap.com, в целом по состоянию на 8.26 мск составляла рекордные 303,2 миллиарда долларов.

Первое место по капитализации традиционно занимает биткоин (BTC): она оценивается в 161,7 миллиарда долларов (46,6% всего рынка криптовалют). На втором месте держится Ethereum с капитализацией 46,6 миллиарда долларов. На третьем месте - Bitcoin Cash с капитализацией 28,8 миллиарда долларов. На четвертом месте криптовалюта Ripple - ее капитализация составляет 9,7 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала