Рейтинг@Mail.ru
Биржи Китая закрылись снижением на 2% на внутренних новостях - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Китая закрылись снижением на 2% на внутренних новостях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя - ПРАЙМ. Биржи Китая закрылись в четверг падением индексов более чем на 2% на опасениях относительно усиления контроля над рынком кредитования в стране; остальные основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги преимущественно в минусе, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite упал на 2,29% - до 3351,92 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 2,92%, до 1924,45 пункта. Японский Nikkei 225 вырос на 0,48%, до 22523,15 пункта. Гонконгский Hang Seng Index снизился на 0,99% - до 29707,94 пункта, корейский KOSPI - на 0,13%, до 2537,15 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,01%, до 5986,2 пункта.

Снижение китайских бирж произошло на фоне сообщений в СМИ о том, что правительство страны продолжает принимать меры для усиления контроля над рынком кредитования Китая. В частности, власти подготовили новый свод правил для мониторинга взаимоотношений коммерческих банков со своими акционерами, а также усиливают контроль над онлайн-кредитованием.

Кроме того, инвесторы региона обратили внимание на динамику бирж США накануне. Основные американские фондовые индексы в среду преимущественно снизились накануне Дня благодарения в США и после публикации протокола ноябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Согласно протоколу, некоторые участники заседания высказались за повышение ключевой ставки регулятора "в ближайшем будущем".

"Похоже, что повышение ставки в декабре - это почти решенный вопрос. Однако остаются некоторые споры по поводу действий в следующем году на фоне разногласий в комитете ФРС относительно того, как действовать, если инфляционный критерий больше не является надежным индикатором", - приводит телеканал CNBC мнение руководителя исследования по Азии банка ING Роба Карнелла (Rob Carnell).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала