Рейтинг@Mail.ru
Евро отыграл падение к доллару на ослаблении политической напряженности в Германии - 21.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро отыграл падение к доллару на ослаблении политической напряженности в Германии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя /ПРАЙМ/. Курс евро несколько вырос к доллару во вторник вечером, так как обеспокоенность участников рынка политической нестабильностью в Германии пошла на спад, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

По состоянию на 21.38 мск курс евро к доллару рос до 1,1740 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1733 доллара, при этом днем индикатор демонстрировал снижение. Курс доллара к иене уменьшается до 112,37 иены за доллар со 112,62 иены на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,16%, до 93,92 пункта.

В понедельник немецкая Свободная демократическая партия вышла из переговоров о формировании парламентской коалиции с блоком ХДС/ХСС канцлера Ангелы Меркель и "Зелеными" (коалиция "Ямайка"). В случае успеха переговоров "Ямайка" располагала бы 393 из 709 мандатов в бундестаге (55%), но после выхода либералов оставшиеся участники переговоров располагают лишь 44% мандатов, не получая большинства.

Кроме того, инвесторы обратили внимание на комментарии Меркель позднее в понедельник. Канцлер заявила, что готова к переговорам по вопросу о формировании нового правительства Германии.

"При худшем варианте развития событий политический процесс в Германии займет немного больше времени. Однако рынки не ожидают, что ситуация станет экстраординарной. Если смотреть на вещи глобально, экономика работает хорошо", - приводит агентство Рейтер мнение валютного стратега Commerzbank Эстер Райхельт (Esther Reichelt).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала