Рейтинг@Mail.ru
Рубль в конце дня перешел к росту против доллара и евро на нефти дороже $62,5 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль в конце дня перешел к росту против доллара и евро на нефти дороже $62,5

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя - ПРАЙМ. Рубль вечером повышался к доллару и к евро, отыгрывая усиление роста рынка нефти выше отметки 62,5 доллара за баррель сорта Brent.

Основные резервные валюты остаются ниже круглых уровней в 60 рублей за доллар и 70 – за евро.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.05 мск снижался на 0,18 рубля - до 59,17 рубля, курс евро - на 0,2 рубля - до 69,4 рубля, следует из данных Московской биржи.

РУБЛЬ ПРИБАВЛЯЕТ

Рубль вечером перешел к умеренному росту против доллара и евро, отыгрывая усиление роста рынка нефти выше отметки 62,5 доллара за баррель сорта Brent.

Инвесторы ждут встречи министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи "черного золота" (ОПЕК+), которая состоится в Вене 30 ноября. Трейдеров интересует вопрос, будет ли на встрече принято решение о продлении действия соглашения о сокращении добычи.

В целом же, рубль консолидируется после широких колебаний, отмечавшихся в предыдущие торговые сессии. Так, например, за последнюю неделю доллар взлетал до 60,92 рубля и опускался до 59 рублей. Теперь игроки рынка пытаются нащупать равновесные уровни, соответствующие текущим рыночным условиям, отмечают эксперты.

В итоге доллар и евро вечером снижались к рублю на 0,3% каждый. Рублевая цена "черного золота" остается немного ниже уровня 3,7 тысячи рублей за баррель сорта Brent.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Одним из ключевых факторов положительной динамики рубля является рост цен на нефть, считает Ирина Рогова из ГК Forex Club.

"Кроме того сказывается и слабость доллара на фоне неопределенности относительно перспектив налоговой реформы Трампа. Учитывая, что нефть имеет шансы на рост, в среду умеренное ее укрепление может продолжиться, и ближайшей целью снижения пары доллар-рубль станет отметка 58,6", - оценила она.

Ближе к вечеру рубль сумел продвинуться до 59,1 против доллара вслед за ценой на нефть, вернувшейся к дневным максимумам, и индексом доллара, скорректировавшимся ниже 94 пунктов, рассуждает Юрий Кравченко из ИК "Велес Капитал".

"Стоимость марки Brent может приблизиться к 63 долларам за баррель. Однако в случае положительной динамики запасов топлива в США не исключена коррекция нефти ниже 62 долларов", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала