Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи незначительно колеблются на неопределенности в Германии - 21.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи незначительно колеблются на неопределенности в Германии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 


МОСКВА, 21 ноя ПРАЙМ. Индексы основных европейских фондовых бирж во вторник демонстрируют слабую разнонаправленную динамику на фоне сохранения политических рисков в Германии после провала коалиционных переговоров, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.57 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,01% - до 7388,17 пункта, французский CAC 40 рос на 0,08%, до 5345,85 пункта после снижения до 5337,45 пункта ранее, немецкий индекс DAX - рос на 0,03%, до 13062,14 пункта. При этом ранее в ходе торгов он снижался до 13048,85 пункта.

"Сегодня очень свободный день с точки зрения публикации данных, поэтому рынок, вероятно, сфокусируется на развитии ситуации с политическим тупиком в Германии в вопросе формирования нового правительства после того, как Свободная демократическая партия вышла из переговоров о формировании парламентской коалиции в выходные", - отмечается в обзоре экспертов Danske Bank, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Немецкая Свободная демократическая партия в ночь на понедельник вышла из переговоров о формировании парламентской коалиции с блоком ХДС/ХСС канцлера Ангелы Меркель и "Зелеными" (коалиция "Ямайка"). "Ямайка" в случае успеха переговоров располагала бы 393 из 709 мандатов в бундестаге (55%), но после выхода либералов оставшиеся участники переговоров располагают лишь 44% мандатов, не получая большинства. Позднее в понедельник Меркель заявила, что готова к переговорам по вопросу о формировании нового правительства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала