Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР растут на оптимизме по поводу развития мировой экономики - 21.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР растут на оптимизме по поводу развития мировой экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) во вторник растут на фоне оптимизма трейдеров относительно развития мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.40 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite рос на 0,4% - до 3405,83 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite — на 0,03%, до 1972,53 пункта. Гонконгский Hang Seng Index увеличивался на 1,23% - до 29619,8 пункта, корейский KOSPI - на 0,18%, до 2531,68 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 поднимался на 0,3% - до 5963,7 пункта, японский Nikkei 225 — на 0,96%, до 22474,97 пункта.

В этом году рынок акций получил значительную поддержку благодаря росту корпоративных доходов из-за улучшения состояния мировой экономики, пишет агентство Рейтер. Оно отмечает, что оптимизм инвесторов поддержан статистическими данными, которые, в частности, говорят об уверенном росте промышленности в Германии, а также увеличении доверия потребителей к экономике в США.

В Гонконге инвесторы обратили внимание на то, что рыночная капитализация интернет-провайдера Tencent впервые превысила 500 миллиардов долларов. На минувшей неделе компания сообщила о росте чистой прибыли в третьем квартале на 69%, до 18 миллиардов юаней (2,72 миллиарда долларов), хотя аналитики ждали значения показателя на уровне 15,18 миллиарда юаней. На этом фоне акции компании растут в цене на 3,87%.

Сдерживает рост азиатских индексов обеспокоенность участников рынка по поводу перспектив налоговой реформы в США. На прошлой неделе законопроект был одобрен палатой представителей конгресса страны и профильным комитетом сената США. Трейдеров волнует дальнейшая судьба законопроекта, который должен поступить на рассмотрение полного состава сената. Ключевое положение реформы — снижение ставки налогообложения на прибыль корпораций до 20% с нынешних 35%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала