Рейтинг@Mail.ru
Золото коррекционно дешевеет после удорожания на сомнениях по налоговой реформе в США - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото коррекционно дешевеет после удорожания на сомнениях по налоговой реформе в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Стоимость золота снижается в рамках коррекции в понедельник утром после роста на предыдущих торгах на сомнениях трейдеров относительно перспектив налоговой реформы в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.23 мск цена декабрьского фьючерса снижалась на 4,01 доллара, или на 0,31%, до 1292,49 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 1,03%, до 17,19 доллара за унцию.

Рост стоимости золота на торгах предыдущего рабочего дня был связан с сомнениями инвесторов по поводу перспектив налоговой реформы в США. На прошлой неделе этот законопроект был одобрен палатой представителей конгресса страны и профильным комитетом сената США.

Теперь участники рынка обеспокоены дальнейшей судьбой законопроекта, который должен поступить на рассмотрение полного состава сената. Ключевое положение налоговой реформы — снижение ставки налогообложения на прибыль корпораций до 20% с нынешних 35%.

На этом фоне снижался курс доллара к мировым валютам, что позитивно отразилось на цене золота, сделав покупку драгметалла дешевле для инвесторов, владеющих другой валютой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала