Рейтинг@Mail.ru
Биткоин превысил $8 тыс на возрождении интереса к обновлению кода криптовалюты - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Биткоин превысил $8 тыс на возрождении интереса к обновлению кода криптовалюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) в пятницу утром обновила исторический рекорд, достигнув отметки в 8,040 тысячи долларов, а затем вновь перешла к снижению, следует из данных торгов.

Новый рекорд был достигнут всего несколько дней спустя резкого падения, которое привело к снижению капитализации валюты на 38 миллиардов долларов. Удешевление было связано с отменой планировавшегося ранее внесения изменения в программный код валюты - хардфорка, известного как SegWit2x.

#Биткоин
Шторм продолжается. Биткоин переживает типичные "болезни роста"

Разработчики SegWit2x планировали увеличить пропускную способность сети и усовершенствовать масштабируемость биткоина. При этом часть разработчиков высказывались против нововведения. В результате, группой программистов было решено временно отложить хардфорк.

"Я считаю, что сегодняшний рост (стоимости биткоина - ред.) связан с возрождением интереса к хардфорку Segwit2x. Несмотря на то, что его реализация была отложена, все еще остаются группы людей, которые планируют завершить хардфорк. В результате, часть капитала перетекает из других криптовалют в биткоин…", - приводит агентство Блумберг мнение руководителя исследовательского отдела Blockchain Capital Спенсер Богарт (Spencer Bogart).

По состоянию на 11.12 мск, биткоин на бирже Bitfinex снижался на 2,44% и торговался в районе 7,7 тысячи долларов, на OKCoin - на 2,97%, до 7,8 тысячи долларов, на Poloniex - на 2,54%, до 7,7 тысячи долларов.

При этом альтернативная криптовалюта Bitcoin Cash на Bitfinex росла на 29,92% и достигала уровня 1,2 тысячи долларов, на бирже Poloniex криптовалюта поднималась на 28,94%, до 1,2 тысячи долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала