Рейтинг@Mail.ru
Рубль вечером перешел к коррекционному росту на отскоке нефти до $62 - 15.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль вечером перешел к коррекционному росту на отскоке нефти до $62

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ. Рубль вечером слегка прибавлял к доллару и к евро в рамках коррекции после обвала накануне.

Рынок нефти пытается отскочить в район отметки 62 доллара за баррель марки Brent, что поддерживает коррекцию валюты РФ вверх, отмечают дилеры.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.05 мск снижался на 0,13 рубля - до 60,11 рубля, курс евро - на 0,1 рубля - до 70,94 рубля, следует из данных Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Рубль вечером слегка прибавлял к доллару и к евро, отыгрывая коррекцию рынка нефти в район отметки 62 доллара за баррель сорта Brent.

Стремительный провал нефтяных котировок, произошедший накануне, превышал 1,5 доллара за баррель сорта Brent. Однако пока поводов для паники нет. Основные производители нефти сохраняют планы по сокращению добычи для стабилизации рынка нефти, отмечают эксперты.

Поддержку рублю оказали заявления главы Минэкономразвития Максима Орешкина о том, что его ведомство не меняет прогноз по росту ВВП в 2,1% по итогам 2017 года, несмотря на оценку Росстата в 1,8% за третий квартал, и по-прежнему ожидает рост экономики в четвертом квартале свыше 2%.

В итоге вечером доллар и евро снижались к рублю на 0,2% каждый. При этом ранее в среду евро поднимался до 71,575 рубля – максимума с 4 августа, доллар – до 60,92 рубля – максимума с 11 июля.

Рублевая цена "черного золота" остается около максимумов более чем за два года – в районе уровня 3,7 тысячи рублей за баррель сорта Brent.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Несмотря на то, что американская валюта несколько сбавила темп, мы полагаем, что доллару все еще по силам обновить годовой максимум и забраться выше 61 рубля, рассуждает Юрий Кравченко из ИК "Велес Капитал".

"В то же время ставки по валютным свопам во вторник и среду скорректировались вверх, что свидетельствует о снижении локального спроса на валютную ликвидность. Важным индикатором потребности в валюте станет завтрашний аукцион Росказначейства по размещению на депозиты банков 1 миллиард долларов. Текущий курсовой уровень по паре доллар/рубль выглядит весьма привлекательным для продажи валютной выручки, что может вызвать локальную коррекцию пары ниже 60", - оценил он.

Цель роста курса на уровень 60,5 рубля за доллар все еще является актуальной на ближайшее время, далее – рост доллара до 61 рубля, оценила Анна Бодрова из компании "Альпари".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала