Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись снижением вслед за мировыми площадками - 15.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись снижением вслед за мировыми площадками

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги среды негативной динамикой, поддержав негатив на биржах США и на рынке нефти, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов японский Nikkei 225 снизился на 1,57%, до 22028,32 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite опустился на 0,79% - до 3402,52 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 1%, до 2005,61 пункта. Гонконгский Hang Seng Index снизился на 1,03% - до 28851,69 пункта, корейский KOSPI - на 0,33%, до 2518,25 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,58%, до 5934,2 пункта.

Индексы США закрылись в минусе по итогам торгов предыдущего дня из-за обеспокоенности по поводу перспектив налоговой реформы в стране. Кроме того, мировые цены на нефть снижаются в среду на данных Американского института нефти (API) о росте запасов нефти в США за неделю. На этом фоне акции японских нефтяных компаний Inpex и Japan Petroleum Exploration упали в цене по итогам торгов на 3-4%.

В ходе торгов инвесторы обратили внимание на новые макроэкономические данные из Японии. Так, рост ВВП страны в третьем квартале 2017 года, по первой оценке, составил 0,3%, что совпало с прогнозом аналитиков. В годовом исчислении ВВП страны в июле-сентябре продемонстрировал рост на 1,4%. При этом эксперты прогнозировали меньший рост показателя - на 1,3%.

Не оставили участники торгов без внимания и корпоративные новости. В частности, ранее на текущей неделе англо-голландская Royal Dutch Shell сообщила, что продаст всю свою долю в австралийской Woodside Petroleum примерно за 2,7 миллиарда долларов. "Выход Shell из Woodside стал одним из ведущих катализаторов для фиксации прибыли на австралийском фондовом рынке", - заявил телеканалу CNBC аналитик CMC Markets Рик Спунер (Ric Spooner).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала