Рейтинг@Mail.ru
Рубль днем снижался к доллару и стабилизировался к евро - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль днем снижался к доллару и стабилизировался к евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Рубль днем снижался к доллару и стабилизировался к евро на фоне сползания рынка нефти ниже уровня 57 долларов за баррель сорта Brent.

Динамика курсов форекс накладывает отпечаток на колебания рубля.

Курс доллара расчетами "завтра" на 14.12 мск повышался на 0,31 рубля - до 57,58 рубля, курс евро - на 0,09 рубля, до 68 рублей.

РУБЛЬ УСТУПАЕТ ДОЛЛАРУ

Курс рубля против доллара в конце недели снижался, отыгрывая ослабление рынка нефти ниже уровня 57 долларов за баррель сорта Brent.

Рынок следит за развитием ситуации с поставками нефти из Ирака на фоне конфликта из-за референдума о независимости Иракского Курдистана.

Кроме того, сегодня валюты всех стран, в том числе и рубль, попали под давлением укрепления доллара на форекс, говорят эксперты. Вчера Сенат США принял бюджет на 2018 год, в котором обозначены перспективы для ускоренного принятия налоговой реформы, отметил Евгений Кошелев из Росбанка.

Рублевая цена "черного золота" сползла ниже уровня 3,3 тысячи рублей за баррель.

ПРОГНОЗЫ

Общее улучшение настроений по доллару не могло не отразиться на динамике российской валюты, отметил Георгий Ващенко из компании "Фридом Финанс".

"Впрочем, как только пик ослабления валюты РФ будет пройден, доллар замедлит подъем. Если же текущая "медвежья" коррекция на рынке нефти не получит глубокого продолжения, сегодня ослабление рубля будет умеренным", - добавил он.

Поддержку рынку нефти способно оказать возможное продлении сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти основными ее производителями, рассуждает Иван Нечаев из НПФ "Согласие".

"Решение об этом может быть принято уже 30 ноября. Такой сценарий вкупе с ожиданиями по более быстрому снижению ставки ЦБ может оказать поддержку рублю в краткосрочной перспективе. Пара рубль/доллар до конца этой-начала следующей недели вероятно будет находится в диапазоне - 57-57,75", - оценил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала