Рейтинг@Mail.ru
Биткоин обогнал Goldman Sachs и Morgan Stanley по рыночной капитализации - 14.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биткоин обогнал Goldman Sachs и Morgan Stanley по рыночной капитализации

© fotolia.com / Lightboxx#Биткоин
#Биткоин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Капитализация биткоина (Bitcoin), самой популярной в мире криптовалюты, в ходе торгов пятницы поднялась до 96,7 миллиарда долларов, превысив капитализацию американских банков Goldman Sachs и Morgan Stanley, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.10 мск, по данным торговой площадки Coinmarketcap.com, капитализация биткоина составила 94,19 миллиарда долларов. Курс криптовалюты вырос на 6,78%, до 5,67 тысячи долларов. При этом капитализация Goldman Sachs достигла 92,77 миллиарда долларов, а Morgan Stanley - 89,24 миллиарда долларов.

В ночь на пятницу курс биткоина рос до рекордных 5,8 тысячи долларов за штуку. По данным биржи Bitfinex, курс криптовалюты достиг максимума в 5,865 тысячи долларов за штуку, по данным биржи Poloniex - курс биткоина повышался до отметки 5,841 тысячи долларов за штуку, на бирже BitStamp - до 5,817 тысячи долларов.

В начале сентября биткоин начал падать на фоне негативных новостей о запрете криптобирж в Китае. Достигнув отметки в 4,9 тысячи долларов, криптовалюта на протяжении двух недель демонстрировала негативную динамику. Минимума биткоин достиг 15 сентября - 3,1 тысячи долларов. Однако затем биткоин начал отыгрывать позиции. На следующий день, 16 сентября, он уже торговался выше 3,5 тысячи долларов, а 18 сентября вернулся к отметке в 4 тысячи долларов.

В конце октября-начале ноябре ожидается еще один хардфорк (изменение протокола Bitcoin - ред.), в результате которого из биткоина образуется новая криптовалюта Bitcoin Gold (BTG). Протокол BTG направлен на изменение алгоритма биткоина таким образом, что майнеры смогут добывать валюту на графических процессорах (GPU). Ожидается, что желающие перейти на BTG пользователи смогут получить токены новой криптовалюты.

Биткоин 1 августа разделился на две валюты - Bitcoin (Original) и Bitcoin Cash - из-за того, что разработчики криптовалюты не смогли разрешить разногласия по программному обеспечению. На фоне этих новостей в первые сутки после разделения биткоин подешевел примерно на 3%, до 2,7 тысячи долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала