Рейтинг@Mail.ru
Доллар подорожал к иене до максимума с июля накануне заседаний ФРС США и Банка Японии - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар подорожал к иене до максимума с июля накануне заседаний ФРС США и Банка Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Курс доллара к иене достиг максимума с конца июля, рынок ожидает результатов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и Банка Японии позднее на этой неделе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.52 мск курс евро к доллару поднимался до 1,1985 доллара за евро с 1,1953 доллара за евро на предыдущем закрытии, курс доллара к иене увеличивался до 111,84 иены за доллар со 111,57 иены на прошлых торгах. Ранее показатель достигал отметки в 111,87 иены за доллар, что стало самым большим значением с 27 июля. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,18%, до 91,86 пункта.

Ожидание заседаний регуляторов США и Японии способствует удорожанию доллара к иене. Так, заседание ФРС США запланировано на 19-20 сентября, по его результатам регулятор объявит решение по монетарной политике. По итогам июльского заседания ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых. По данным CME Group на 19 сентября, инвесторы оценивают вероятность сохранения ставки в сентябре в 98,6%.

"Ожидается, что ФРС США подтвердит намерение приступить к сокращению своего баланса (сейчас он составляет 4,5 триллиона долларов), возможно, уже в начале октября. Кроме того, инвесторы подвергнут пристальному анализу официальное заявление Комитета по открытым рынкам, "точечный график" и высказывания Джанет Йеллен на итоговой пресс-конференции", - комментируют ситуацию с заседанием эксперт Sberbank CIB.

В то же время рынок ожидает и решения Банка Японии по ставке, которое будет объявлено 21 сентября. На прошлом заседании регулятор сохранил процентную ставку на отрицательном уровне - минус 0,1%. По прогнозу экспертов, ставка вновь будет сохранена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала