Рейтинг@Mail.ru
Доллар растет к мировым валютам в преддверии заседания ФРС США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар растет к мировым валютам в преддверии заседания ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Курс доллара растет к мировым валютам, поскольку инвесторы находятся в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.41 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,17%, до 92,03 пункта. Курс евро к доллару снижался при этом до 1,1924 доллара за евро с 1,1940 доллара за евро на предыдущем закрытии, курс доллара к иене увеличивался до 111,34 иены за доллар со 110,82 иены на прошлых торгах.

Трейдеры находятся в ожидании итогов заседания комитета по открытому рынку ФРС США (FOMC). "В течение недели основное внимание будет направлено на встречу FOMC в среду, где мы ожидаем, что ФРС объявит о сокращении активов на своем балансе в октябре, а также на итоги заседания Банка Японии в четверг" - отмечается в обзоре экспертов Danske Bank.

По данным CME Group, в настоящий момент инвесторы оценивают вероятность сохранения ставки на текущем уровне в сентябре в 98,6%. Однако в то же время участники рынка ожидают указаний со стороны регулятора относительно сроков следующего повышения ставки. Заседание ФРС США состоится 19-20 сентября. По итогам июльского заседания ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых.

Также трейдеры ожидают заседания Банка Японии, которое состоится позднее на этой неделе. На прошлом заседании регулятор сохранил процентную ставку на отрицательном уровне - минус 0,1% - и принял решение продолжить таргетировать доходность 10-летних облигаций на уровне, близком к 0%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала