Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к росту на данных МЭА и Минэнерго США - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть перешли к росту на данных МЭА и Минэнерго США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Цены на нефть перешли к росту днем после снижения в ходе утренних торгов, поскольку инвесторы продолжают отыгрывать данные доклада Международного энергетического агентства (МЭА) и Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.44 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 0,76%, до 55,58 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 1,03% - до 49,81 доллара за баррель. В ходе утренних торгов мировые нефтяные цены снижались приблизительно на 0,2%.

Инвесторы продолжают реагировать на позитивные данные сентябрьского доклада МЭА. По данным агентства, ОПЕК в августе сократила добычу нефти на 210 тысяч баррелей в день по сравнению с июлем - до 32,67 миллиона баррелей в сутки. В отчетном месяце картель выполнил обязательства по соглашению ОПЕК и других государств о сокращении добычи нефти на 82% после 75% месяцем ранее. В среднем выполнение соглашения с начала его действия составляет 86%.

В то же время, МЭА повысило прогноз по спросу на нефть в 2017 году на 100 тысяч баррелей - до 97,7 миллиона баррелей в день. Прогноз по спросу на 2018 год также повышен на 100 тысяч баррелей - до 99,1 миллиона баррелей в день.

Трейдеры также обращают внимание на данные Минэнерго США по добыче нефти в стране. По данным ведомства, добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 8 сентября, снизилась на 6,5%, или на 572 тысячи баррелей в сутки, до 9,353 миллиона баррелей в сутки. Запасы бензина в США уменьшились на 8,4 миллиона баррелей, или на 3,7% - до 218,3 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала