Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР в основном растут вслед за рынками США - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР в основном растут вслед за рынками США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) торгуются преимущественно с положительной динамикой в среду утром, при этом увеличение индексов поддерживает рост рынков США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.34 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite рос на 0,08% - до 3382,03 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,15%, до 1989,19 пункта. Гонконгский Hang Seng Index уменьшался на 0,21% - до 27915,18 пункта. Корейский KOSPI увеличивался на 0,30% - до 2372,48 пункта, австралийский индекс S&P/ASX 200 - на 0,05%, до 5749,4 пункта, японский фондовый индекс Nikkei 225 рос на 0,47% - до 19870,07 пункта.

Американские индексы закрылись в плюсе на уменьшении геополитической напряженности вокруг КНДР и ослаблении урагана "Ирма". В минувшие выходные состоялось празднование 69-ой годовщины создания Корейской Народно-Демократической республики, ожидалось, что в честь этого может быть произведен очередной ракетный пуск, однако, этого не произошло. Северная Корея 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. За неделю до этого КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.

В минувшее воскресенье "Ирма" продвинулась на юго-западную часть Флориды, однако категория опасности стихийного бедствия по мере продвижения на материк снизилась с третьей до первой. В данный момент метеорологи США сообщают, что "Ирма" находится в состоянии пост-тропического циклона.

Инвесторы также ожидают выход статистики по США. Так, минфин опубликует данные по бюджету страны позднее в среду. Ожидается, что дефицит бюджета составил 119,50 миллиарда долларов после июльского дефицита в 42,939 миллиарда долларов. Кроме того, в четверг министерство труда страны опубликует данные по инфляции в стране. Аналитики ожидают, что инфляция ускорилась до 1,8% с июльских 1,7%.

Увеличение японского Nikkei 225 поддерживается ростом в финансовом секторе. Так, бумаги Nomura дорожают на 2,70%, Concordia Financial Group - на 2,67%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала