Рейтинг@Mail.ru
Кабмин обсудит проект об использовании в 2018 г остатков федерального бюджета - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин обсудит проект об использовании в 2018 г остатков федерального бюджета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в среду рассмотрит законопроект об особенностях использования в 2018 году остатков федерального бюджета, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Проект закона "о приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса РФ" разработан Минфином в целях создания правовых условий для подготовки законопроекта о федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Документом предлагается закрепить особенности использования в 2018 году остатков средств федерального бюджета, продлив еще на один год действие установленных на 2017 год правовых оснований для возможности направления остатков средств федерального бюджета на начало 2018 года на ряд целей.

В частности, на увеличение бюджетных ассигнований для реализации решений президента и правительства по некоторым направлениям, оплату госконтрактов, расчеты по которым в 2017 году производились с применением казначейского обеспечения обязательств, а также на увеличение резервного фонда кабмина за счет переноса всех других ("не связанных") остатков 2017 года.

Предусмотренные законопроектом меры позволят направлять в 2018 году средства от возврата остатков субсидий на увеличение резервного фонда правительства. Предлагается также пролонгировать на один год действие дополнительных оснований для внесения изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета без внесения изменений в федеральный закон о федеральном бюджете.

Помимо этого, кабмин рассмотрит вопрос об итогах исполнения федерального бюджета за первое полугодие 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала