Рейтинг@Mail.ru
Греф: Доля Сбербанка на рынке кредитов малому бизнесу в РФ в 2017 г может вырасти до 26% - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф: Доля Сбербанка на рынке кредитов малому бизнесу в РФ в 2017 г может вырасти до 26%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен /ПРАЙМ/. Доля Сбербанка

на рынке кредитов малому бизнесу в РФ по итогам 2017 года может увеличиться до 26% с нынешних 24%, сообщил президент банка Герман Греф журналистам по итогам рассмотрения наблюдательным советом Сбербанка ситуации с кредитованием малого и среднего бизнеса.

"У нас есть отдельный KPI по достижению роста портфеля, мы его уже перевыполнили за восемь месяцев этого года, у нас все идет очень неплохо. По показателю кредитованию малого бизнеса мы значительно опережаем все установленные KPI, наша доля рынка растет, мы начинали с 19%, сегодня у нас 24% уже, год мы закончим, скорее всего, по плану с долей рынка 26%", - сказал Греф.

"Все пока развивается достаточно позитивно, в том числе созревание кредитного портфеля по малому бизнесу, который у нас выдавался в новой технологии, так называемые смарт-кредиты, это очень позитивно, значительно лучше, чем "ручные" выдачи, "ручные" технологии. Мы совершенствуем наши модели и расширяем количество компаний, которым мы выдаем по этой технологии кредиты", - отметил он.

"Сейчас в целом весь рынок растет, мы растем быстрее рынка (по малому бизнесу - ред.). На 2017 год в цифрах по плану у нас должен был быть прирост портфеля в размере 92 миллиарда рублей, за семь месяцев мы прирастили на 109 (миллиардов рублей - ред.)", - уточнил Греф.

Сбербанк в 2016 году разработал новую модель кредитования малого бизнеса, которая базируется на анализе больших данных, учитывающем несколько десятков факторов. На основе результатов этого анализа банк формирует для клиентов индивидуальные кредитные предложения, в результате клиент может получить кредит в течение одного дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала