Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с кредитованием в банковском секторе РФ и у Сбербанка стабилизируется - Греф - 12.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с кредитованием в банковском секторе РФ и у Сбербанка стабилизируется - Греф

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен /ПРАЙМ/. Ситуация с кредитованием в банковском секторе РФ и у Сбербанка

стабилизируется, кредитный портфель Сбербанка растет темпами выше 4% в год, заявил глава кредитной организации Герман Греф журналистам по итогам заседания набсовета банка, на котором были обсуждены итоги работы за первое полугодие и за 8 месяцев 2017 года.

"В целом результаты у нас были очень хорошие, все показатели находятся на исторических максимумах - чистая прибыль, соотношение доходов и расходов, доходности на капитал - все показатели весьма позитивные. Расходы растут у нас третий год подряд ниже показателей инфляции, это очень важный параметр, который в том числе помогает нам наращивать нашу чистую прибыль. ... Мы получили одобрение работы", - сообщил Греф.

"Хороший рост портфеля по физическим лицам, по юридическим лицам, в целом портфель растет темпами более 4%, более 4 триллионов рублей выдано юридическим лицам, более триллиона в месяц физическим лицам. В принципе ситуация стабилизируется в целом в секторе и у Сбербанка очень позитивные показатели", - отметил он.

Сбербанк в январе-августе нарастил кредитование населения на 5,7%, корпоративного сектора — на 5,2% по РСБУ. Кредиты населению увеличились на 1 сентября до 4,584 триллиона рублей с 4,337 триллиона рублей на начало года. Объем кредитов юридическим лицам на 1 сентября вырос до 11,918 триллиона рублей с 11,333 триллиона на 1 января. В августе Сбербанк предоставил корпоративным клиентам кредиты на сумму около 1,2 триллиона рублей, всего с начала года — 6,9 триллиона рублей. Физлицам в августе выдано около 200 миллиардов рублей, в январе-августе — более 1,2 триллиона рублей.

Чистая прибыль Сбербанка по МСФО за первое полугодие 2017 года выросла в 1,3 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, до 352,2 миллиарда рублей. При этом чистая прибыль по РСБУ за 8 месяцев 2017 года выросла на 34,3%, до 433,437 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала