Рейтинг@Mail.ru
Доллар утром во вторник коррекционно дешевеет - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар утром во вторник коррекционно дешевеет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Курс доллара к основным мировым валютам слабо дешевеет в рамках коррекции после предыдущего роста на новостях об ослаблении урагана в США и снижении геополитической напряженности вокруг КНДР, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.31 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,02%, до 91,86 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,1972 доллара за евро с 1,1953 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене снижался до 109,34 иены за доллар со 109,40 иены на прошлых торгах.

На курс доллара накануне положительно повлияли данные об ослаблении урагана в США. Ураган "Ирма" обрушился на юго-западную часть Флориды в воскресенье вечером. Через некоторое время метеорологи сообщили о снижении категории опасности урагана с третьей до второй, позднее - до первой. Стихия также затронула соседние штаты – Алабаму, Джорджию, Южную и Северную Каролины.

Кроме того, инвесторы отреагировали на то, что в минувшие выходные не произошло обострения ситуации вокруг Северной Кореи. Ожидалось, что КНДР может снова осуществить запуск ракеты в субботу, в день празднования 69-ой годовщины создания Корейской Народно-Демократической Республики.

Рынки также находятся в ожидании данных об инфляции в США за август. Министерство труда страны опубликует отчет о росте потребительских цен 14 сентября. Годовая инфляция в США в июле составила 1,7% в годовом выражении и 0,1% в месячном. Аналитики ожидали 1,8% в годовом выражении и 0,2% в месячном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала