Рейтинг@Mail.ru
Petrobras продаст два завода по производству удобрений - 11.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Petrobras продаст два завода по производству удобрений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен /ПРАЙМ/. Крупнейшая бразильская энергетическая компания Petrobras сообщила о намерении продать два завода по производству удобрений в рамках реализации стратегии по сокращению капитальных затрат и выхода из сектора минеральных удобрений, говорится в сообщении компании.

"Обе единицы будут продаваться вместе, и весь процесс пройдет в соответствии с документом по реализации активов, составленным Федеральным агентством по аудиту", - говорится в сообщении.

Один из заводов, Araucaria Nitrogenados S.A. (Ansa), расположен в муниципалитете Араукария (Бразилия) и с 1982 года занимается переработкой отходов асфальта, производством аммиака, мочевины, жидкого реагента для очистки выхлопных газов дизельных двигателей AdBlue, диоксида углерода для промышленного производства газа и других химикатов.

Строительство второго завода, Unidade de Fertilizantes Nitrogenados III (UFN- III), который расположен в Трес-Лагоасе, началось в 2011 году и на данный момент завершено на 80,95%. По прогнозу, этот комплекс будет использоваться также для производства аммиака и мочевины. В 2014 году строительство было приостановлено. Однако компания сообщает, что с продажей актива, работы могут быть возобновлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала