Рейтинг@Mail.ru
S&P оставило рейтинг банка "Открытие" на пересмотре с возможным понижением - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P оставило рейтинг банка "Открытие" на пересмотре с возможным понижением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности (во втором абзаце и ниже).

МОСКВА, 17 авг /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) сохранило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента банка "Открытие", находящийся на уровне "В+", в списке на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, говорится в сообщении агентства.

В то же время агентство подтвердило краткосрочный кредитный рейтинг контрагента банка на уровне "В". Рейтинг был помещен в список на пересмотр 21 декабря 2016 года.

"Решение оставить рейтинги "Открытия" в списке на пересмотр с возможным дальнейшим понижением негативно отражают наши опасения относительно того, что состояние ликвидности банка может ухудшиться", - сообщается в релизе.

Агентство также отмечает, что капитализация контролирующего акционера - "Открытия Холдинг" может ослабнуть, если группа приобретет и консолидирует крупнейшего российского страховщика "Росгосстрах". В июне и июле этого года наблюдался высокий отток средств корпоративных клиентов из банка, однако к началу августа он стабилизировался, также сообщает S&P.

Негативное рейтинговое действие возможно в течение следующих 90 дней, если капитализация "Открытия Холдинга" будет стабильно ухудшаться. Подтверждение рейтингов банка вероятно в течение следующих трех месяцев в том случае, если ресурсная база банка стабилизируется и зависимость "Открытия" от Центрального Банка России уменьшится.

"ФК Открытие" - коммерческий банк, который был сформирован в результате интеграции более чем 10 банков различного масштаба. Клиентская база объединенного банка насчитывает свыше 30 тысяч корпоративных клиентов, 165 тысяч клиентов малого бизнеса и около 3,2 миллиона физических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала