Рейтинг@Mail.ru
Цена на золото слабо колеблется без единой динамики - 16.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на золото слабо колеблется без единой динамики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - ПРАЙМ. Цены за золото слабо колеблются в среду: после незначительного роста утром на фоне ослабления курса доллара они перешли к небольшому снижению, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.53 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,91 доллара, или на 0,07% - до 1278,76 долларов за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,22%, до 16,678 доллара за унцию.

Ранее в среду золото незначительно дорожало - до 1279,84 доллара за унцию с 1279,70 доллара на предыдущем закрытии на фоне снижения курса доллара к мировым валютам, вызванного ожиданиями публикации протокола июльского заседания ФРС. Протокол будет опубликован позже в среду. Инвесторы надеются уловить сигналы регулятора по темпам повышения процентных ставок в текущем году. По итогам июльского заседания ФРС ожидаемо сохранила базовую ставку на уровне 1-1,25% годовых.

На торги также влияет статистика по розничным продажам в США, которая свидетельствует об ускорении роста экономики страны, так как потребители увеличили закупки автомобилей и товаров сверх жизненно необходимых. По данным американского министерства торговли, объем розничных продаж в США в июле в месячном выражении вырос на 0,6%. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали роста показателя на 0,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала