Рейтинг@Mail.ru
Morgan Stanley повысил прогноз по курсу доллара в 2017 году - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Morgan Stanley повысил прогноз по курсу доллара в 2017 году

© fotolia.com / venimo#Доллар
#Доллар
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 авг - ПРАЙМ. Курс доллара к рублю к концу 2017 года может составить 57 рублей, а к концу 2018 года - 63 рубля, прогнозируют аналитики банка Morgan Stanley.

Ранее эксперты банка ожидали курс доллара к рублю по итогам текущего года на уровне 55 рублей, а по итогам следующего - 60 рублей.

Изменение прогноза по курсу доллара к рублю аналитики банка связывают с постепенным увеличением мировых цен на нефть. Так, по их подсчетам, при цене нефти в 50,5 доллара к концу 2017 года курс доллара к рублю составит 62,50 рубля за доллар. "По большому счету, нам нравится валюта и мы ожидаем ее укрепления до конца года", - говорится в обзоре экспертов банка.

Morgan Stanley отмечает, что российская экономика медленно восстанавливается, а Центробанк РФ продолжает сохранять свою монетарную политику, несмотря на нынешний курс ослабления. "Эти факторы должны обеспечить некоторую поддержку рублю, а более низкий курс доллара, который мы прогнозируем, должен помешать укреплению пары доллар-рубль", - отметили аналитики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала