Рейтинг@Mail.ru
Рубль слабо меняется к доллару и евро на фоне стабилизации рынка нефти - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль слабо меняется к доллару и евро на фоне стабилизации рынка нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл ПРАЙМ. Курс рубля слабо меняется к доллару и евро на попытках рынка нефти удержаться около ключевого уровня 50 долларов за баррель сорта Brent.

Рыночная активность остается невысокой на фоне летнего затишья из-за сезона отпусков.

Курс доллара расчетами "завтра" на 12.27 мск почти не менялся, оставаясь около уровня 58,93 рубля, курс евро рос на 0,08 рубля и равнялся 68,64 рубля.

Рубль в боковике

Курс рубля против доллара и евро днем мало менялся, стабилизируясь около достигнутых уровней.

Попытки рынка нефти удержаться около ключевой отметки 50 долларов за баррель сорта Brent пока не увенчались успехом, что сдерживает участников рынка от активных операций.

Игроки рынка нефти также ожидают встречи министерского комитета по мониторингу соглашения стран ОПЕК и ряда не входящих в эту организацию государств о сокращении добычи нефти (ОПЕК+), которая состоится 24 июля в Санкт-Петербурге. Министерский мониторинговый комитет собирается раз в два месяца для контроля за соблюдением соглашения и выработке рекомендаций по корректировке его условий.

Близость пика налогового периода поддерживает курс рубля к основным резервным валютам. В свою очередь, укрепление евро на форекс обуславливает рост европейской валюты и к рублю.

В итоге, доллар днем мало менялся к рублю, а евро прибавлял 0,1%. Рублевая цена "черного золота" остается в районе отметки 2,95 тысячи рублей за баррель.

Прогнозы и рекомендации

Ключевыми событиями для рубля на следующей неделе станут заседание мониторингового комитета ОПЕК 24 июля, заседание ФРС 25-26 июля и решение Банка России по ставке 28 июля, рассуждает Татьяна Евдокимова из Нордеа банка.

Краткосрочный ориентир в паре RUB-USD она оценила в диапазон 58,5-59,5.

В случае роста нефтяных котировок, курс направится к локальному уровню поддержки около отметки 58,5 рубля за доллар, после пробоя которого, следующей целью станет уровень 58,39, оценивают аналитики Dukascopy Bank.

"В противном случае если цена на "черное золото" скорректируется, то возможно ослабление рубля и возврат курса к максимуму четверга на отметке 59,23 рубля за доллар", - считают в банке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала