Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут на внутренней статистике и корпоративных новостях - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут на внутренней статистике и корпоративных новостях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июл - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы в пятницу растут, поскольку инвесторы отыгрывают данные ряда статистик по стране, а также финансовые результаты крупных американских банков, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.07 мск индекс DJIA рос на 0,13%, до 21559,94 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite - на 0,07%, до 6278,76 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,26%, до 2449,67 пункта.

Чистая прибыль одного из крупнейших инвестбанков мира JP Morgan Chase (США) по итогам первого полугодия увеличилась на 15% по сравнению с годом ранее - до 13,477 миллиарда долларов. Выручка выросла на 5% - до 50,145 миллиарда долларов.

Прибыль одной из крупнейших финансовых корпораций в мире - Citigroup Inc. - за полугодие увеличилась в годовом выражении на 6% - до 7,962 миллиарда долларов. Выручка выросла на 3%, составив 36,021 миллиарда долларов.

Инвесторы также реагируют на данные внутренней статистики. Так, ФРС США сообщила, что промышленное производство в США в июне в месячном выражении увеличилось на 0,4%, аналитики прогнозировали рост на 0,3%. При этом, по сообщению Минтруда США, потребительские цены в стране в июне выросли на 1,6% в годовом выражении, в месячном - не изменились. Аналитики ожидали инфляцию на уровне 1,7% в годовом выражении, а в месячном - на 0,1%.

В то же время сдерживают рост бирж данные по индексу потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), который отражает степень доверия домохозяйств к экономике США. Согласно сообщению университета, показатель в июле, по предварительной оценке, упал до 93,1 пункта с 95,1 пункта в июне. Аналитики ожидали, что индикатор снизится до 95 пунктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала