Рейтинг@Mail.ru
Проект об уточнении вносимых с проектом бюджета "бумажных" документов внесен в ГД - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект об уточнении вносимых с проектом бюджета "бумажных" документов внесен в ГД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл /ПРАЙМ/. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на оптимизацию состава материалов к проекту федерального бюджета, представляемых на бумажных носителях, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Документы и материалы к проекту бюджета предлагается разделить на те, которые представляются кабмином в ГД в бумажном виде, и те, которые размещаются Минфином на едином портале бюджетной системы РФ.

Предполагается, что Минфин будет размещать материалы по поручению правительства Российской Федерации, которое будет даваться одновременно с внесением проекта федерального бюджета в Госдуму. "Это позволит упростить работу с материалами и документами к проекту федерального закона о федеральном бюджете", - поясняет кабмин.

В бумажном виде будут представляться документы и материалы, общие для всех законопроектов (законопроект и пояснительная записка к нему), а также основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики РФ, прогноз социально-экономического развития. Остальные документы и материалы являются обосновывающими (дополнительными). На бумажном носителе также будут представляться секретные и конфиденциальные материалы.

На едином портале будет создан спецраздел для размещения бюджетных документов. Начиная со дня внесения проекта бюджета в Госдуму, на нем будут доступны все сопутствующие материалы в электронной форме, заверенные электронной цифровой подписью министра финансов РФ или уполномоченного им должностного лица. Минфином на едином портале будет размещать также данные реестра расходных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета и реестра источников доходов бюджета.

Эти изменения будут применяться, начиная с бюджета на 2018-2020 годы. В отличие от первоначальной редакции в текст законопроекта, внесенного в ГД, не вошли нормы о возможности установления в бюджете на 2018–2020 годы временного основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись, позволяющего перераспределять ассигнования на реализацию отдельных госпрограмм без внесения изменений в бюджет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала