Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ рассмотрит проект профилактики коррупции при международных сделках - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ рассмотрит проект профилактики коррупции при международных сделках

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл /ПРАЙМ/. Правительство РФ на своем заседании в четверг рассмотрит законопроект о расширении оснований для привлечения юридических лиц к административной ответственности за незаконные предложения денег, ценных бумаг или имущества должностным лицам, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Отмечается, что текущая редакция "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (КоАП) предусматривает возможность привлечения юридического лица к административной ответственности за совершение таких действий исключительно от имени или в интересах этого юридического лица.

"Законопроектом предлагается расширить диспозицию статьи 19.28 КоАП в целях обеспечения возможности привлечения юридических лиц к административной ответственности в случае, когда такие противоправные деяния совершаются не только от имени или в интересах самого юридического лица, но и в интересах юридических лиц, связанных с этим юридическим лицом" - говорится в сообщении.

"Такими юридическими лицами могут быть аффилированные лица, дочерние общества", - уточняют в правительстве.

Авторы законопроекта рассчитывают, что его принятие обеспечит дальнейшую реализацию рекомендаций ОЭСР по борьбе с коррупцией при осуществлении международных коммерческих сделок. Уточняется, что Россия присоединилась к Конвенции ОЭСР по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала