Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть вернулись к росту на ожиданиях сокращения запасов в США - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть вернулись к росту на ожиданиях сокращения запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть вернулись к росту вечером, поскольку инвесторы ожидают публикации статистики по запасам "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.12 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,81% - до 47,73 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,89% - до 45,24 доллара за баррель.

В ходе утренних торгов обе марки дорожали в среднем на 0,4%, затем цены перешли к снижению на фоне новостей из Саудовской Аравии. Агентство Блумберг сообщило со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, что Саудовская Аравия уведомила ОПЕК, что ее добыча нефти в июне составила 10,07 миллиона баррелей в день. При этом в мае объем добычи составил 9,88 миллиона баррелей в сутки.

Вечером нефтяные цены снова растут, поскольку участники рынка готовятся к публикации данных от Американского института нефти (API) и Минэнерго США. По прогнозу экспертов, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 7 июля, снизились на 3,225 миллиона баррелей, или на 0,64% - до 499,675 миллиона баррелей.

Неделей ранее запасы снизились на 6,3 миллиона баррелей, или на 1,2% - до 502,9 миллиона баррелей. При этом аналитики полагали, что запасы снизились на 0,45%, или на 2,283 миллиона баррелей, до 506,917 миллиона баррелей.

Поддержку нефтяным ценам также оказывают комментарии главы Международного энергетического агентства (МЭА) Фатиха Бирола о том, что спрос на нефть в мире продолжит расти, даже если доля электроавтомобилей в общем числе легковых машин увеличится с 1% в настоящий момент до 50%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала