Рейтинг@Mail.ru
Ryanair отказался от выхода на украинский рынок из-за разногласий с аэропортом Киева - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ryanair отказался от выхода на украинский рынок из-за разногласий с аэропортом Киева

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл /ПРАЙМ/. Крупнейший европейский бюджетный авиаперевозчик Ryanair отказался от выхода на украинский рынок из-за разногласий с аэропортом Киева, говорится в сообщении компании.

"Ryanair сегодня объявляет, что отменила свой запланированный выход на рынок Украины после того, как Киевский аэропорт не выполнил соглашение, достигнутое в министерстве инфраструктуры с должностными лицами аэропорта и нынешним генеральным директором аэропорта господином Рябикиным в марте этого года", - заявила компания.

Компания отмечает, что Киевский аэропорт лишает украинских потребителей доступа к "самым низким тарифам в Европе и самой широкой сети маршрутов". "В результате у Ryanair нет выбора, кроме как отменить 4 новых киевских маршрута и 7 новых львовских маршрутов, что приведет к потере более 500 тысяч пассажиров и 400 рабочих мест", - отмечает компания. "Ryanair искренне извиняется перед клиентами, которые забронировали рейсы с низкой ценой в направлении на и из Украины, со всеми ними свяжутся по электронной почте и вернут средства за отмененные рейсы", - сообщила компания.

Авиакомпания сообщила, что продолжит свою стратегию роста с 130 миллионов пассажиров в этом году до 200 миллионов пассажиров к 2024 году. Она также "сохранит надежду, что Украина сможет участвовать в этом росте в какой-то момент в будущем".

Как сообщают украинские СМИ, ранее гендиректор аэропорта Павел Рябикин заявил, что аэропорту, как государственному предприятию, контракт с Ryanair невыгоден. По их данным, лоукостер требовал по договору бесплатные аэронавигацию, стойки регистрации, стоянки для такси, площади для рекламы, аренду площадей в терминале, систему приема багажа, офисы для продажи авиабилетов, землю для строительства гостиницы. Новые рейсы из аэропортов Киева и Львова компания должна выполнить уже осенью 2017 года.

Ryanair - крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе. Обслуживает свыше 1,5 тысячи направлений, выполняет более 1,4 тысячи рейсов в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала