Рейтинг@Mail.ru
Рейтинги финансовых компаний США могут скорее быть понижены, чем повышены - S&P - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинги финансовых компаний США могут скорее быть понижены, чем повышены - S&P

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) может скорее понизить, чем повысить рейтинги финансовых компаний США, говорится в релизе агентства.

"Поскольку волатильность рынка находится вблизи исторических минимумов, условия кредитного рынка остаются достаточно стабильными и экономика продолжает расти, финансовые компании США получают выгоду. Тем не менее, число негативных прогнозов по рейтингам превышает количество позитивных прогнозов в секторе примерно в соотношении 3 к 1, и поэтому мы ожидаем, что число понижений рейтингов превысит число повышений в течение следующих 12 месяцев", - пишет агентство.

По прогнозу S&P, в годовом исчислении заработная плата в США вырастет к концу 2017 года примерно на 2,75%. Это, по мнению агентства, положительно должно сказаться на компаниях, работающих с потребительскими кредитами.

По состоянию на 30 июня 2017 года стабильный прогноз по рейтингам имели 34 финансовые компании США, или 56% среди всех рейтингуемых агентством. Негативный прогноз имели 20 компаний, или 33%, а позитивный - 7, или 11% всех компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала