Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы растут на оптимизме по поводу перспектив развития мировой экономики - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы растут на оптимизме по поводу перспектив развития мировой экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл - ПРАЙМ. Основные европейские фондовые биржи в понедельник торгуются в "зеленой зоне" на фоне оптимизма инвесторов относительно перспектив развития мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.22 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,31%, до 7373,54 пункта, французский CAC 40 - на 0,25%, до 5157,82 пункта, немецкий DAX - на 0,6%, до 12462,99 пункта.

Оптимизм трейдеров вызван последней статистикой крупнейших мировых экономик. В пятницу Минтруд США сообщил, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны увеличилось на 222 тысячи. Аналитики при этом ожидали меньшего роста показателя - на 179 тысяч. Майский показатель числа новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях был пересмотрен в сторону увеличения - до 152 тысяч с сообщавшихся ранее 138 тысяч.

Кроме того, государственное статистическое бюро Китая сообщило, что индекс потребительских цен (CPI) в стране в июне вырос на 1,5% по сравнению с прошлым годом, что совпало с ожиданиями экспертов и с показателями мая. Индекс цен производителей (PPI) по сравнению с прошлым годом вырос до 5,5%. По мнению стратега глобального рынка JP Morgan Алекса Драйдена (Alex Dryden), слова которого приводит агентство Рейтер, сейчас наблюдается синхронный подъем в мировой экономике.

Сдерживают рост европейских индексов данные исследовательской группы Sentix, согласно которым индекс доверия инвесторов в зоне евро в июле опустился до 28,3 пункта с 28,4 пункта в июне. При этом эксперты ожидали, что индикатор сохранился на отметке прошлого месяца, которая стала максимумом с июля 2007 года. Индекс экономических ожиданий в зоне евро в июле снизился до 19,8 с июньского 21 пункта.

В то же время индекс текущих экономических условий увеличился до 37,3 пункта в июле с 36 пунктов в июне, поднявшись, таким образом, до максимума с декабря 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала